FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить ЛС  •  Вход
Кодекс теневой империи Новости империи (от 19.10.2013)
У нас появился чат Подробнее

Обсуждение Темного ангела Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Лицо в ночи
Кандидат в магистры

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что скажите? Rolling Eyes

Послушник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оч интересно Smile Не очень понятно правда есть ли какая-то связь у Виктории с местным Алукардом - ведь Алукард её мира был её хозяином, но то в её мире... Хотя можно это очень просто решить - сказать что там она таки согласилась выпить его крови, и никаких проблем...

Лицо в ночи
Кандидат в магистры

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Samius писал(а):
Хотя можно это очень просто решить - сказать что там она таки согласилась выпить его крови, и никаких проблем...

не совсем так, Серас из канонической манги не считая последней главы (той, что 30 лет спустя), так что Алукард не вернулся там, но кровь его была - я об этом еще напишу
но как бы то ни было, она теперь полноценный, свободный вампир, и Алукард еще поломает голову, откуда она такая взялась ))

Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицо в ночи

А Виктория встретит свою альтернативу тут или нет?
Как представлю их встречу крутая вампирша командующая солдатами и полицейская(не очень то и крутая)...

Samius
Послушник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А смысл? Местная Виктория просто полицейская, о том чтобы она никогда не стала вампиршей Виктория из манги позаботилась... Ни Виктории из манги, ни ей самой эта встреча не нужна. Разве что попытаться её завербовать в Хеллсинг, да и то - на кой она там нужна? Никаких особых навыков у неё нету, ничего что связывало бы её с Хеллсингом тоже...

Vonelk
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Samius

Люди странные существа, иногда делают странные веши, может она захочет позаботиться о своей альтернативе на случай если в лондане будет переполох с появлением кучи искуственных вампириков. К тому же даже в ТВ Хелсинга в конце пара вампиров круто разгулялись.

Лицо в ночи

Вопрос а когда проверяли Викторию(вампиршу) её же должны были вогнать в базу данных там приметы и фото, а она там присутствует, как полицейская. И пойти проверить кто такая и с чем её едят. Или они этого не сделали?

Лицо в ночи
Кандидат в магистры

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vonelk ну я вообще говоря думал, что Хеллсинг не станет сверять вампира которому лет 40-50 с базой данных людей... ну а если и наткнуться, то что ж - совпадение.

А встречу Викторий я планирую - просто полицейской страшно везет на задания связаные с кровососами
Evil or Very Mad

Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицо в ночи

В принципе ты прав, наверное.
Жду не дождусь новых глав Серас рулит!!!

Shin-san
Любимый внук Наэ-Хомад

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что прочел.
Неплохо, коллега, весьма и весьма аппетитное начало.
Вот только крутани на пару оборотов хвост своей бете - ашипки, грамматика, построение фраз не всегда верное.
В посредственном фике на это внимания почти не обращаешь (как и на сам фик вообще-то), а тут - глаз корябает.

Ну и - когда узнаем, что будет дальше?

shellcode
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А самый кавайный персонаж всея манги там будет?
Я конечно же про Майора говорю. Мне конечно сложно представить что будет твориться дальше, но почему то кажется в сериале , не смотря на всю отсебятину, к этому и шло дело.Может и здесь вселенная сериала будет двигаться в сторону манги, естественно с поправками на появление здесь Вики?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лицо в ночи
Кандидат в магистры

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Майор роскошный персонаж, но тут главгады будут иными.

Shin-san построение фраз мое и никому его не дам менять
Cool
а ошибки... ну ошибки Sad

а прода думаю появится завтра

Непосвящённый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фанф очень интересный...покаифу...хотелось бы почитать продолжение...

Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эхх, знать бы когда у автора дойдут руки до этого фанфа, и появится прода....

Любимый внук Наэ-Хомад

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, родил то ли большой отзыв, то ли маленькую рецензию...

Я люблю всякую альтернативщину. (Ну, кто бы сомневался...)
Альтернативную историю, публицистику о различных вероятностях тех или иных событий, в общем, все то, в преамбуле чего заложен принцип «А что если бы…» ну и, соответственно, как ответвление фанфикшна - всяческие кроссоверы.
Но, к сожалению, достойных вещей на этом поле немного, уж больно многие скатываются в этом жанре в банальщину или вообще откровенный бред, подобно режиссерам фильма «Фредди против Джейсона».
Но данный фик (во всяком случае пока) относится именно к первой категории, которую читать приятно и увлекательно.

Итак, Виктория Серас из манги «Хеллсинг» Коты Хирано попадает в мир аниме «Хеллсинг» (как я понял ТВ-варианта от студии "Гонзо" ), причем в то время, когда ее альтер-эго, обычная полицейская, в этом мире еще не отправилась на свое последнее задание в деревушку, захваченную вампиром-пастором.
Зная все в общих чертах, что произойдет в будущем (сюжет манги и ТВ-сериала все же несколько различаются) она в силу способностей и желания получает возможность влиять на последующий ход событий.
Вроде бы ничего нового, тема «гостей из будущего» довольно-таки избита, но… ведь важно как именно ее подать.
Все автомобили, по сути, тоже только 4 колеса с пятым - рулевым, но однако на одних ездят и радуются, а другие больше походят на пыточный станок и наказание за прошлые грехи.
В «Темном Ангеле Света» с «обвесом» все в порядке – хороший язык, детали, все характеры прописаны хорошо и весьма близко к каноничным, фирменный мрачноватый антураж Хеллсинга вполне соблюден. А также, что радует, качественно прописаны мысли и мотивы основных героев - Виктории и Интегры.
Первая рада, что вновь обрела привычное окружение и имеет шанс уберечь всю организацию от грозящего ей кровавого разгрома, но понимание того, что эта реальность все же где-то много, а где-то мало, но отличается от ее «бывшей» реальности, не дает ей абсолютной уверенности в том, что на этот раз все будет по-другому. Что возможны, как говорится, варианты. Да и прошлое дает о себе знать – видя людей, которые были где-то и когда-то ее друзьями и соратниками, а потом погибли практически на ее глазах, а теперь хоть и живы, но знать ее не знают, вампирша явно испытывает сложные и двойственные чувства. И это тоже четко прописано в фике.
Не менее приятно читать и ход мыслей Интегры. Для нее Виктория – вообще одна большая загадка. Вампир, добровольно пришедший ей на службу, знающий столько, сколько знать ей вовсе не положено, чье происхождение ставит в тупик даже Алукарда, да и до комплекта явно что-то недоговаривающая. Причем вампир довольно могущественный, не чета Алукарду, конечно, но гораздо выше среднего уровня, если так можно сказать... И одновременно – до жути человечная, без чувства превосходства, исполнительная и… попросту добрая к людям. От такого сочетания все инстинкты главы Хеллсинга начинают просто нестерпимо зудеть, а у ее «главного оружия» явственно проступает хорошо скрываемое недоумение. А некоторые приступы откровения Виктории лишь усиливают интерес Интегры, заставляя ее не только указать Алукарду присматривать за новичком, но и позволить самостоятельные изыскания, вроде поиска фактов, вскользь упомянутых Серас и спонтанного блиц-обыска в комнате Виктории. А уж найденная картина помимо потрясения лишь еще больше подливает масла в огонь. (Очень хорошее описание сцены, кстати) Будет очень интересно узнать, как Интегра попытается расспросить о ней Викторию. И что та ответит.
Глав пока опубликовано не очень много, так что отзыв, который пишут вообще-то на законченное произведение, большим не выйдет. Но пока – нравиться и очень интересно, что будет дальше.
Откровенных «дыр» в сюжете и слабых мест пока не вижу.
Еще хочу сказать, что хотелось бы видеть дальше. Пока фик четко идет в жанре линейного боевика с параллельной линией разгадывания Интегрой со товарищи загадок «Откуда она взялась?». Нет, ничего не имею против, но ожидать ли на будущее чего-то нового? Резких поворотов сюжета или радикально новых открытий? Кого пророчить на роль главного врага? Миллениума в мире ТВ не замечено (хотя тот аплодирующий в финале аниме силуэт очень смахивает на Майора). Африканский вампир Инкогнито, контуженный во всю башню мазохист? Да не тянет он на должность главгада… В общем, интересно было бы копнуть поглубже.

Ha1f-Dead
Неофит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицо в ночи
Почитал это произведение, не смотря на то, что Хеллсингом никогда не увлекался. Собственно оно и сподвигло меня его посмотреть. Причем и TV версию и Hellsing Ultimate OVA. В связи с чем хочу поблагодарить за то, что помогли мне найти это занимательное аниме. Это самое кровавое аниме какое я видел, особенно Ultimate версия, которая насколько я понял снимается чётко по манге (которую я не читал). Блин, а я когда читал фик подумал, что это оборот речи, когда Виктория ответила на вопрос, что она сделала с ведьмой фашисткой отрубившей ей руку: «Я размазала ее по стенке», но когда посмотрел Hellsing Ultimate OVA 7, все оказалось так неожиданно буквально… Evil or Very Mad
В общем, хотелось бы увидеть продолжение, а то ты как всегда на самом интересном!
И ещё, когда убивали родителей Виктории, она пряталась в шкафу, а не под кроватью. Smile

Кандидат в магистры

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну... чтобы вас обнадежить, господа читатели-наркоманы Very Happy , скажу, что начал написание новой главы, которая с 90% вероятности будет предпоследней.

Shin-san еще раз спасибо за этот отзыв - вот бы другие у тебя учились Embarassed
бабушке от меня привет

Кандидат в магистры

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот, я вам главу, а вы... ни на одном сайте отзывов нету... этак совсем брошу писать...

Неофит

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицо в ночи
Видимо «Хеллсинг» мало кто смотрел, потому и отзывов нет.
Я когда досмотрел ТВ версию после Ultimate версии, почувствовал только разочарование, ведь у тех кто снимал ее видимо начались проблемы с фантазией или с ленью, раз они так все закончили. Высосанные из пальца объяснения откуда взялись Валентайны, незавершённая линия конфликта Хеллсинга с 13 отделом Ватикана, наконец они так и не показали главного злодея-организатора производства чипов, да и Инкогнито который видимо его заменяет какой-то безликий и незавершённый персонаж. Так что я полностью поддерживаю твоё стремление добить все хвосты, которые оставили авторы ТВ версии, только не думаю, что на это хватит одной или двух глав.
Кстати Виктория у тебя получилась какая-то смурная и слишком серьёзная, в конце манги же Серас все равно находила в себе силы подшучивать над Интегрой… Smile
Желаю найти спрятавшуюся Музу и дописать этот замечательный фик, ведь даже Шин его высоко оценил, а это может стоить пятидесяти отзывов «Продууу!!!», «Классно пишешь!» или «Лицо в Ночи жжет!». Cool

Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток.

Не часто оставляю отзывы, но тут не удержался :р
Захотелось пояснить по поводу ТВ версии Хеллсинга, так вот:

Ha1f-Dead писал(а):
Лицо в ночи
Я когда досмотрел ТВ версию после Ultimate версии, почувствовал только разочарование, ведь у тех кто снимал ее видимо начались проблемы с фантазией или с ленью, раз они так все закончили. Высосанные из пальца объяснения откуда взялись Валентайны, незавершённая линия конфликта Хеллсинга с 13 отделом Ватикана, наконец они так и не показали главного злодея-организатора производства чипов, да и Инкогнито который видимо его заменяет какой-то безликий и незавершённый персонаж.

Все дело в том, что Gonzo производит на свет произведения, в большинстве своем, абсолютно бредовые по содержанию. Поэтому совершенно неудивительно что Хирано Кота, когда увидел, во что сии гении абсурда начали превращать его мангу, с дикими матерными воплями отобрал у этих уникумов все права на экранизацию. Именно поэтому сюжет ТВ версии выглядит обрубленным, ибо он такой и есть. Чему я неимоверно рад, было бы очень печально, если бы такое произведение стараниями Gonzo превратилось бы в еще одно УГ.
Хотя в ТВ версии было 2 несравненных плюса, которые, увы, отсутствуют в ОВАх. Это уникальный стиль рисовки, по моему мнению, наилучшим образом подходящий этому аниме. И конечно же превосходный саундтрек. :р

По теме.
По поводу сего кросс-овера могу сказать только что Вы, мэтр, как всегда на высоте. Слежу за вашими произведениями с тех пор, как наткнулся на "Однажды он прогнется под нас...", которое было неоднократно мною прочитано, впрочем как и все остальные Ваши творения))

Единственное что хотелось бы спросить, так это: будут ли описаны размышления графа на тему Серас?

За сим откланяюсь...
С пожеланиями здоровья и успеха,
преданный читатель.
Shin-san
Любимый внук Наэ-Хомад

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все дело в том, что Gonzo производит на свет произведения, в большинстве своем, абсолютно бредовые по содержанию.

Но-но! Позвольте! (расталкивая локтями толпу)
Не сметь оскорблять одну из моих любимых аниме-студий! Evil or Very Mad
Эти люди подарили нам такие знаковые и культовые вещи как:
- Подлодка номер 6.
- Вандред.
- ФМП
- Сайкано (!! За одно только это аниме им уже 2/3 грехов на том свете скостится)
- Калейдостар
- Ласт Эксайл
- Крестовый поход Хроно
- Морскую невесту
...и многое, многое другое.

Цитата:
Хотя в ТВ версии было 2 несравненных плюса, которые, увы, отсутствуют в ОВАх. Это уникальный стиль рисовки, по моему мнению, наилучшим образом подходящий этому аниме. И конечно же превосходный саундтрек. :р

Все верно, и рисовка и музыка очень на уровне.
Но еще очень многим понравилось некоторое "усерьезнивание" исходного материала. Вы читали мангу "Хеллсинг"? Ведь там на вид и поступки некоторых персонажей смотришь и недоумеваешь - Алукард, смахивающий на сильно неуверенного и недокормленного в детстве подростка, Интегра, корчащая дебильные рожи и ухмылки, штатный комик-Виктория...
После всего этого воспринимать серьезную составляющую сюжета несколько проблематично.
А в ТВ-шке стиль, несмотря на разброд и шатание с сюжетом ближе к концу, был выверен "от и до". Отличный нуар-экшн, без неуместных, пардон, смехуечков и пиздахаханек.
Который и был качественно воспроизведен в данном фике.

Sammael
Послушник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь с Shin-san'ом - у Гонзо помимо бреда есть и интересные работы. Из понравившихся мне - ФМП, Special A, Kaze no Stigma, Саки, Пустынная крыса; та же Невеста - бред бредом, но бред смешной. Welcome to NHK тоже ничего, правда я его таки дропнул.. -_-"

Что касается самого Хельсинга, то - не фанат. В целом всё норм, но не цепляет. И желания читать фик по нему тоже нет.

PUMPKINPIE'S ARMY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Melforas
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О ужас, я посмел поднять руку на святое))

Вот в том то и дело что " в большинстве своем"... Я ничего не имею против Kaze no Stigma, Пустынной крысы, FMP и уж тем более Chrno.
Но заметьте, что даже в этих аниме, которые, не скрою, мне довольно сильно понравились, сюжетная линия хромает, причем в некоторых моментах на обе ноги. И это прискорбный факт. Другое дело, что можно закрыть глаза на откровенные ляпы, но не во всех аниме это получается сделать...
Да и мнение о компании складывается отнюдь не по паре-тройке достойных творениях.. Поэтому я не вижу ничего противоречащего истине в моем предыдущем посте.

Мангу читал, и так же заметил
Цитата:
"усерьезнивание" исходного материала.
Я не стал выделять это в плюс ТВ версии, так как в ОВАх сие так же присутствует.

Если возникнет желание продолжить сию дискуссию, было бы благоразумнее перенести ее в другое место, как пример: в пм.

По теме:
Возможно я слишком нагл, но только мне показалось, что в связи с малым количеством отображенных мыслей/чувств персонажей, фик кажется довольно сухим боевичком? Или, возможно, автор так и задумывал свое произведение?
Лицо в ночи
Кандидат в магистры

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Melforas тебе мыслей-чувств маловато? Surprised

И что-то я в упор не заметил в этих ОВАх усерьезневание... до сих пор помню возмущение, когда дело дошло до сцены с сигаретой Интегры. Вокруг ад кромешный, Лондон в огне орда ССовцев население чуть ли не миллионами вырезает, а они этот прикол с зажигалкой...

Неофит

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицо в ночи писал(а):
до сих пор помню возмущение, когда дело дошло до сцены с сигаретой Интегры. Вокруг ад кромешный, Лондон в огне орда ССовцев население чуть ли не миллионами вырезает, а они этот прикол с зажигалкой...

Ну не знаю... Тут наверно на любителя, меня например эти приколы не раздражают, а расслабляют от напряжённого сюжета Хирано. В данном конкретном примере ты конечно прав, действительно сценка нелепая (хотя все равно получилось смешно), но в остальных случаях эти приколы только добавляют смака. Very Happy
Кстати, хотел спросить, мы Бернадотте в твоём фике увидим или нет?

Неофит

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицо - яви нам свою физиономию, а? Хотелось бы знать будет ли дописано, и если да - стоит ли ждать в ближайшее время...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема